Premiere Stocklist....
Regardez bien il 'y a pas que du Cichlidé!!!! ex Cory sterbai sauvage...
Altolamprologus calvus black pearl Congo m élevage 10.00
Altolamprologus compressiceps shell Tanganyika sm élevage 10.00
Altolamprologus compressiceps red fin Mutondwe xl f0 32.00
Altolamprologus compressiceps red Kigoma ml élevage10.00
Altolamprologus calvus white Chaïtika sm f2 6.00
Altolamprologus calvus white –sm f1 18.00
Altolamprologus compressiceps gold head kasanga ml élevage 10.00
Altolamprologus calvus black pectoral Congo m élevage 10.00
Astatotilapia calliptera Chizumulu l f2 15.00
Astatotilapia burtoni “Cathy” Bujumbura xl f1 10.00
Aulonocara baenschi Nkhomo reef l f2 28.00
Aulonocarastuartgranti "maulana" Chitimba l élevage 26.00
Aulonocara stuartgranti Ngara/Mdoka m élevage 8.00 Aulonocara stuartgranti Maleri/Maleri l f2 26.00
Aulonocara rostratum-m élevage 13.00 Aulonocara stuartgranti Ngara/Mdoka l f1 28.00
Aulonocara hansbaenschi-l élevage 26.00
Aulonocara stuartgranti Hongi xl f0 32.00
Aulonocranus dewindti Kigomam f1 10.00
Aulonocranus dewindti Kigomax l f0 25.00
Callochromis pleurospilus Bulombora sm f2 6.00
Copadichromis trewavasae Lupingu l f1 28.00
Copadichromis borleyi Mbenji m élevage 8.00
Copadichromis borleyi Kadango l f2 28.00
Corydoras sterbai Amazonie xl f0 12.00
Corydoras sterbai Amazonie ml f0 8.50
Cyathopharynx furcifer Resha ml f1 22.00
Cyathopharynx foai "Green"TANGANYIKA-l f1 28.00
Cynotilapia sp"Mbamba" Luwino reef l f0 24.00
Cynotilapia pulpican Maingano l f1 13.00
Cynotilapia sp"Hara" Gallireya Reef l f0 24.00
Cyphotilapia gibberosa Kapampa l f1 70.00
Cyphotilapia gibberosa Kapampa xl f1 90.00
Cyphotilapia gibberosa Kipili ml f0 45.00
Cyprichromis leptosoma jumbo Mpimbwe xl f0 30.00
Cyprichromis microlepidotus Karilani ml élevage 12.00
Cyprichromis leptosoma Utinta xl f0 25.00
Cyprichromis leptosoma Malasa l f1 18.00
Cyprichromis leptosoma jumbo Kitumba l élevage12.00
Cyrtocara moori l élevage 26.00
Dimidiochromis compressiceps l élevage 27.00
Dimidiochromis strigatus l élevage 26.00
Eretmodus cyanostictus Blue spots Ulwile l f0 16.00
Fossorochromis rostratus l f2 33.00
Fossorochromis rostratus sm élevage 13.00
Gnathochromis permaxillaris Burundi m élevage 39.00
Hemichromis lifalili xl élevage 8.00
Julidochromis transcriptus Gombe ml élevage 8.00
Julidochromis regani Kipili ml f0 25.00
Julidochromis dickfeldi Sumbu xl f1 18.00
Julidochromis ornatus Uvira m f1 8.00
Labeotropheus fuelleborni Katale l f0 26.00
Labeotropheus fuelleborni OB Katale l élevage 18.00
Labeotropheus trewavasae Chinyamwezi l f1 18.00
Labidochromis sp"perlmutt" Higga reef l élevage 12.00
Labidochromis caeruleus Lion's cove l f2 16.00
Labidochromis sp"chisumulae Mbweca" Mbweca m élevage 8.00
Labidochromis sp"Hongi" Hongi island l f1 13.00
Lamprichthys tanganicanus Bujumbura m f1 15.00
Lethrinops sp"red cap" Itungi l élevage 26.00
Lethrinops sp Mbasi Creek l élevage 26.00
Limnochromis auritus xl f1 15.00
Maylandia msobo Magunga l f0 22.00
Maylandia zebra Makonde l f0 21.00
Maylandia estherae Minos reef l f1 16.00
Maylandia sp"Msobo Lundo" Lundo l f0 21.00
Maylandiasp"zebra dwarf" Manda l f0 21.00
Maylandia msobo Magunga l f0 22.00
Maylandia fainzilberi Ikombe l f0 22.00
Maylandia emmiltos Mphanga rocks l f0 24.00
Maylandia Msobo Magunga l élevage 15.00
Maylandia phaeos Hai reef l f0 22.00
Maylandia fainzilberi Lundu l f0 22.00
Maylandia pyrsonotos OB Nakantenga l f1 16.00
Melanochromis chipokae Chipoka m élevage 12.00
Mikrogeophagus ramirezi (souche allemande) Am sud l élevage 4.50
Mylochromis lateristriga Mchuse l f1 32.00
Nanochromis parilus Afrique de l'ouest l élevage 8.50
Neolamprologus ocellatus "Gold" l f1 10.00
Neolamprologus speciosus Tanganyika m élevage 7.00
Neolamprologus caudopunctatus Kapampa ml f1 10.00
Neolamprologus brevis Mpimbwe m f0 12.00
Neolamprologus sexfasciatus gold Kipili xl f0 25.00
Neolamprologus falcicula Kipili xl f0 20.00
Neolamprologus Boulengeri Kigoma l f1 14.00
Neolamprologus leleupi Bulu point Sm f1 10.00
Neolamprologus boulengeri Burundi m f0 16.00
Neolamprologus Boulengeri Burundi m f0 18.00
Neolamprologus tetracanthus Kipilil f0 25.00
Neolamprologus ocellatus Mpimbwe ml f0 14.00
Neolamprologus modestus yellow pectoral Zambie ml f1 8.00
Neolamprologus fasciatus Zambie m f1 10.00
Neolamprologus niger Luhanga l f1 18.00
Nimbochromis polystigma l f2 32.00
Nimbochromis venustus l élevage 27.00
Ophtalmotilapia ventralis Kambwimba ml f1 15.00
Ophtalmotilapia boops Kipili xl f0 45.00
Ophtalmotilapianasuta gold Kipili xl f0 30.00
Otopharynx tetrastigma lélevage 26.00
Otopharynx lithobates sulphur head Zimbawe rocks l élevage 26.00
Otopharynx lithobates white blaze Mumbo l élevage 26.00
Pelvicachromis Dehane m élevage 8.50
Pelvicachromis pulcher m élevage 4.50
Placidochromis phenochilus Tanzanie Lupingu l élevage 26.00
Placidochromis phenochilus Mdoka l élevage 32.00
Placidochromis sp"Gisseli" RARE Gome ml élevage 37.00
Placidochromis johnstoni l élevage26.00
Poecilia "endlers" l élevage 2.50
Protomelas taeniolatus Namalenje l f1 26.00
Protomelas spilonotus Hongi l élevage 51.00
Protomelas similis l élevage 43.00
Protomelas sp"steveni Taiwan" Higga reef l f2 27.00
Protomelas sp"steveni Taiwan" Taiwanee reef xl élevage 27.00
Pseudotropheus elongatus Mphanga reef l f1 13.00
Pseudotropheus johanni Gome l f1 16.00
Pseudotropheus elongatus Chewere l f1 16.00
Pseudotropheus elongatus « Chailosi » l f0 22.00
Pseudotropheus sp"zebra long pelvic" Chesese l f0 23.00
Pseudotropheus cyaneorhabdos Maingano l f2 13.00
Pseudotropheus flavus Chinyankwazi l f2 13.00
Pseudotropheus sp"Polit" Lion's cove l f2 16.00
Pseudotropheussp"elongatus spot" Ruarwe m l élevage 8.00
Pseudotropheus elongatus Liutche l f0 20.00
Pseudotropheus elongatus Mphanga m élevage 12.00
Pseudotropheus sp"elongatus spot" Ruarwe m f2 8.00
Pseudotropheus demasoni Pombo roks ml élevage 16.00
Pterophyllum scalare Manacapuru red m f1 13.00
Pterophyllum scalare "Peru altum" Pérou sm élevage 4.50
Pterophyllum scalare "Peru altum" Pérou ml élevage 10.50
Sciaenochromis Fryeri Iceberg Maleri xl élevage 35.00
Sciaenochromis Fryeri Iceberg Maleri ml élevage 26.00
Spathodus erythrodon Kigoma l f0 18.00
Stomatepia pindu Lac Barombi Mbo xl f1 18.00
Synodontis petricola Kigoma xl f0 25.00
Synodontis multipunctatus / grandiops Tanzanie l f0 15.00
Synodontis multipunctatus / grandiopsPROMOTIONTanzanie (x5) l f0 60.00
Telmatochromis vittatus Kipili xl f0 20.00
Tropheus sp »black » Kiriza RARE f1 ml 25.00
Tropheus sp”red” Lupota f1 l 25.00
Tropheus brichardi Ujiji xl f1 25.00
Tropheus sp"Ikola" PROMOTION Ikola (x10) xl f0 200.00
Tropheus brichardi "red" Namansi l f0 30.00
Tropheus brichardi "red" Namansi RARE sm f1 22.00
Tropheussp"Mpimbwe" yellow cheek RARE Korongwe l f0 35.00
Tropheus sp"black" Mboko xl élevage 20.00
Tropheus duboisi Maswa l élevage20.00
Tropheus sp"Mpimbwe" PROMOTION Mpimbwe xl f0 25.00
Tropheus brichardi Ujiji m f2 16.00
Tropheussp"Ikola" Ikola xl f0 25.00
Tropheus sp"black" Mboko sm élevage 9.00
Variabilichromis moori ml élevage 12.00
Variabilichromis moori Ulwile l f0 25.00
Xenotilapia melanogenys Kekese xxl f0 30.00
Xenotilapia singularis Mzuri ml élevage 15.00
Xenotilapia sp « Kilesa »l élevage 30.00
Xenotilapia flavipinnis red royal Kekese xl f0 25.00